Воскресенье | Октябрь | 21 | 2018
Домой / Спорт / «Такие периоды бывают». Семин нелепо оправдывает поражение «Локо»

«Такие периоды бывают». Семин нелепо оправдывает поражение «Локо»

Одно из самых нелепых оправданий, существующих для всех тренеров, было использовано Юрием Семиным после игры с «Оренбургом». «Локомотив» уступил 0:1, хотя играл примерно так же, как его привычно скучный соперник.

— Такие периоды бывают. Ничего не залетает. Но я думаю, что мы забили чистый гол, — отметил Семин.

Высказался и генеральный директор клуба Илья Геркус, который вспомнил еще одно популярное выражение про черную полосу. Она, по мнению руководителя, рано или поздно обязательно закончится.

«Локомотив» — действующий чемпион России, не забивший ни разу в трех турах и матче за Суперкубок с ЦСКА (0:1). Мяч дважды побывал в воротах соперников «Локо», но голы Эдера «Уфе» и Фарфана «Оренбургу» были отменены.

30 августа «Локо» узнает своих соперников по групповому турниру Лиги чемпионов. В сентябре пройдет первый матч. Но сейчас, примерно за месяц до дебютной еврокубковой игры кажется, что лучше бы место «железнодорожников» занял тульский «Арсенал». «Локомотив» все так же полагается в атаке не на понятную общекомандную идею, а на умную голову некоторых игроков. И когда Миранчуки вместе с Фернандешем не могут ничего сделать с обороной соперника, «Локомотив» застывает. Длинные передачи, дальние удары, как правило, не приводят ни к чему конкретному. Удар в штангу дебютанта Федора Смолова, который сам создал себе момент в начале второго тайма, так и остался самой интересным действием в атаке. Сильная жара, синтетика, 9 человек в обороне соперника — такой набор условий неприятен ни одному тренеру, но это не может быть оправданием отсутствию связующей идеи.

Недавно мы говорили с бывшим президентом «Локомотива» Николаем Наумовым. Кто-кто, а он очень хорошо знает стиль работы Семина. Функционер уверен: к концу августа болельщики увидят другую игру, свежих футболистов и осязаемую мысль в атаке. Якобы, Палыч всегда подводит свои команды именно к Лиге чемпионов — ведь при таких приобретениях, как у «Локо», удачное выступление в Европе становится едва ли не главной целью сезона.

Главное, чтобы до конца августа дотерпел Илья Геркус, а покровители Семина в совете директоров вдруг не поменяли свои взгляды на футбол.

Иначе на первый матч Лиги чемпионов «Локо» может вывести уже другой тренер.