Понедельник | Сентябрь | 16 | 2019
Домой / Спорт / Сборная России по волейболу обыграла Швейцарию

Сборная России по волейболу обыграла Швейцарию

Женская сборная России во втором туре группового этапа чемпионата Европы по волейболу, который проходит четырех странах (Турция, Польша, Венгрия и Словакия), обыграла в трех сетах национальную команду Швейцарии на «Словнафт Арене» в Братиславе.

Команда Вадима Панкова в первом сете снова испытала трудности, закончив партию со счетом 28:26. Но дальше россиянки уверенно прошлись по соперницам и довели встречу до уверенной победы. Следующий матч девушкам предстоит завтра против команды Германии в 18:30 по московскому времени.

Россия начала Евро с победой над «сестричками»

Результаты

ЧЕ-2019. Женщины. Групповой раунд

Группа D

Россия– Швейцария – 3-0 (28:26, 25:16, 25:9)

Россия:
Гончарова (17), Воронкова (12), Парубец (10), Королева (6), Лазаренко (5), Ефимова (5), Романова (2), Лазарева (1)

Испания – Беларусь – 3-1 (25:22, 25:22, 15:25, 25:17)

Положение команд: 1. Германия – 2 победы/0 поражений (6 очков); 2. Россия – 2/0 (6); 3. Словакия – 2/0 (6); 4. Испания– 1/1 (3); 5. Беларусь – 0/2 (0); 6. Швейцария – 0/2 (0)