Среда | Июль | 18 | 2018
Домой / Санкт-Петербург / РФПЛ: «Краснодар» упускает победу на последней минуте, ЦСКА берет три очка

РФПЛ: «Краснодар» упускает победу на последней минуте, ЦСКА берет три очка

Завершился 24-й тур Чемпионата России по футболу. В его последних матчах победители определялись в матчах «Краснодар» — «Анжи» и «Ростов» — ЦСКА.

Матч «Краснодара» с клубом из Махачкалы поразил зрителей внезапной концовкой. Первый мяч на 33-й минуте забил полузащитник хозяев Виктор Классон. И долгое время казалось, что он так и останется единственным. Звезда «Краснодара» Федор Смолов так и не смог увеличить разрыв в счете и был заменен на 85-й минуте. «Быкам» удавалось сохранять минимальное преимущество весь второй тайм, но они умудрились пропустить гол на последней минуте добавленного времени. Олег Данченко воспользовался моментом после передачи от Лескано — 1:1.

Игра «Ростов» — ЦСКА завершилась со счетом 1:2. Первый гол гости забили «в раздевалку». Георгию Щенникову удалось замкнуть удар-передачу Василия Березуцкого на 44-й минуте встречи. Во втором тайме Сверрир Ингасон смог сравнять счет. Но радость команды Валерия Карпина была недолгой. Не прошло и 15 минут, как Понтус Вернблум снова вывел ЦСКА вперед.

«Урал» и «Рубин» так и не смогли выявить победителя в матче на только что открытой после реконструкции «Екатеринбург Арене». Сначала игра выглядела примерно равной. На 34-й минуте полузащитник «Рубина» Могилевец получил мяч в штрафной «Урала» и пробил. Удар был отбит голкипером, но на добивание успел Ивелин Попов, открывший счет. Во втором тайме судья назначил пенальти в ворота «Рубина»: Егор Сорокин сыграл рукой в штрафной соперника. 11-метровый вышел бить полузащитник екатеринбургской команды Николай Димитров. Но его удар пришелся прямо в руки вратарю Сослану Джанаеву, который уверенно зафиксировал мяч и даже не стал его выбивать. Однако уральцы все же добились гола — на 73-й минуте Эрик Бикфалви головой пробил по воротам после передачи от Отмана Эль-Кабира. В этот раз Джанаев не смог спасти свою команду — 1:1. В самом конце матча хозяева остались в меньшистве — красную карточку получил все тот же Бикфалви.

Ранее состоялся матч «Уфа» — «Зенит», в котором победу одержала петербургская комада. Сине-бело-голубые забили два мяча в первом тайме. «Уфа» один раз отличилась уже после перерыва, но сравнять счет так и не смогла. При этом команды были вынуждены играть при снегопаде, и болельщики снова жаловались на то, что желтый мяч в таких условиях разглядеть крайне сложно.

Все первые таймы этого тура болельщики провели в тишине — в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Футболисты выходили на поле в траурных повязках.

После 24 туров «Локомотив» по-прежнему остается лидером на первом месте с 49 очками. «Спартак» находится на втором месте (47), ЦСКА — на третьем (44). Петербургский «Зенит» с 42 очками несколько отстает от лидеров. Но нужно помнить, что у «Зенита», «Локомотива», ЦСКА, «Ахмата», «Амкара» и московского «Динамо» остается по одной игре в запасе.

Из зоны вылета наверняка уже не выберется «СКА — Хабаровск» (13 очков). Тяжелая ситуация и у команды «Тосно» из Ленобласти: по итогам 24 туров ей удалось набрать всего 23 очка.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник

Проверьте также

Арбитражный суд отклонил иск ВФСО «Динамо» по делу М'Вила

Арбитражный суд отклонил иск ВФСО «Динамо» по делу М’Вила

Арбитражный суд Москвы не удовлетворил иск Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо», потребовавшего признать недействительным мировое …