Воскресенье | Август | 19 | 2018
Домой / Авто / Озвучен ТОП-10 популярных китайских кроссоверов в России

Озвучен ТОП-10 популярных китайских кроссоверов в России

Жители России достаточно холодны к кроссоверам китайского производства, однако эксперты решили выяснить, какие из них являются наиболее популярными в РФ. Накануне специалисты показали ТОП-10 с такими машинами, составленный на основе результатов продаж в стране за первые пять месяцев текущего года.

Лидером среди китайских кроссоверов на отечественном рынке за январь-май 2018 года признан Lifan X60. За отчетный период продажи данной модели в РФ составили 1,1 тысячи экземпляров. Спрос на паркетник сократился вдвое в стране в годовом сравнении.

На второй строчке ТОП-10 расположился Chery Tiggo с результатом в 1,06 тысячи реализованных автомобилей с «плюсом» в 5,7%. Третье место занимает Lifan MyWay. Семиместная семейная машина разошлась по стране в количестве 1,01 тысячи единиц.

На четвертой строчке рейтинга расположился Lifan X50, продажи которого составили 940 единиц, что на 34,4% меньше, чем в прошлом году за тот же период. Также в первую пятерку вошел кроссовер Zotye T600. Невзирая на скромные 769 продаж автомобиль может похвастаться наивысшим положительным трендом в своем сегменте (+196%).

Во второй половине ТОП-10 расположились: DW Hower H3 (762 ед.), Haval H6 (651 ед.; +40,6%), Chery T21 (627 ед.; +21.3%), Lifan X70 (523 ед.), Changan CS35 (461 ед.).

Иван Головин

Источник

Проверьте также

«Краснодар» играл лучше, но удача была на стороне «Спартака»

Центральный матч четвертого тура РПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком» завершился победой москвичей со счетом 1:0. …