Воскресенье | Сентябрь | 23 | 2018
Домой / Спорт / Белявский завоевал бронзу ЧМ на брусьях и стал шестым в упражнении на перекладине

Китайский гимнаст Цзоу Цзинюань завоевал золотую медаль чемпионата мира в Монреале в упражнениях на параллельных брусьях.

Цзоу Цзинюань в финале набрал 15,900 балла, серебряную медаль завоевал олимпийский чемпион 2016 года украинец Олег Верняев — 15,833 балла.

У россиянина Давида Белявского, который в квалификации финишировал четвертым, — бронза (15,266).

В упражнении на перекладине лучшим стал хорват Тин Србич (14,433 балла). Вторым стал завершивший квалификацию с лучшим результатом олимпийский чемпион голландец Эпке Зондерланд (14,233), бронза досталась другому представителю Нидерландов Барту Дёрло (14,200).

Белявский занял в финале шестое место (13,533).

Днем ранее Белявский взял серебро в упражнении на коне, которое стало его первой в карьере медалью чемпионатов мира.