Среда | Сентябрь | 19 | 2018
Домой / Санкт-Петербург / Армейцы с Невы вышли в полуфинал Кубка Гагарина

Армейцы с Невы вышли в полуфинал Кубка Гагарина

Петербургский СКА дома победил ярославский «Локомотив» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:1.

В составе команды из Петербурга заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук (13-я минута), Вадим Шипачев (29) и Илья Каблуков (43). За «Локомотив» шайбу забросил Иван Лекомцев (22).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА. Клуб вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

В финале Западной конференции СКА сыграет с победителем противостояния между московским ЦСКА и хельсинкским «Йокеритом».

Петербургская команда выходит в финал конференции третий сезон подряд. В 2015 и 2017 году клуб выигрывал Кубок Гагарина.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.